Wir


Wir sind ein Familienbetrieb in dritter Generation. Damit ist zum einen natürlich die Familie Borges gemeint die hinter dem Unternehmen steht. Zum Anderen sind es aber die Mitarbeiter, die das Unternehmen stützen und voranbringen. Wie in einer großen Familie wird hier Zusammenhalt und Hilfsbereitschaft gelebt. Flexible Einsatzgebiete der Mitarbeiter und die Bereitschaft über den eigenen Tellerrand hinaus zu schauen um die Kollegen zu unterstützen und das Unternehmen als Ganzes nach vorne zu bringen. Wir Fördern und Fordern den Mut eigene Ideen einzubringen und umzusetzen. Wir wollen Produkte und Prozesse besser machen. Und wenn es einmal nicht so klappt wir geplant, lernen wir aus Fehlern. Wir lernen voneinander und miteinander und wachsen an unseren Herausforderungen, abteilungsübergreifend und ohne Rücksicht auf Hierarchien. Wir sind BORGES!


  • Immer flexibel
  • Zuverlässig
  • Transparent

Wir in Zahlen

35

Mitarbeiter im Team

3600

Quadratmeter Produktionsfläche

1965

Gründung von Borges

4

Generationen

100%

Leidenschaft

Unser Team

Geschäftsführer

Sebastian Borges

Tel. 05137/ 8279-45
s.borges@borges-seelze.de

Fertigungsleiter

Jens Borges

Tel. 05137/ 8279-44
j.borges@borges-seelze.de

Arbeitsvorbereitung

Gerrit Ransleben

Tel. 05137/ 8279-51
g.ransleben@borges-seelze.de


Projektmanagement

Gabriele Decker

Tel. 05137/ 8279-47
g.decker@borges-seelze.de

Leitung Controlling und Finanzen

Marta Peter

Tel. 05137/ 8279-40
m.peter@borges-seelze.de

Arbeitsvorbereitung

Oliver Bröckling

Tel. 05137/ 8279-52
o.broeckling@borges-seelze.de

Geschäftsentwicklung

Martin Gründer

Tel. 05137/ 8279-33
mg@borges-seelze.de

Einkauf

David Geringer

Tel. 05137/8279-49
d.geringer@borges-seelze.de